Главная » 2014 » Май » 03

С Один января Две тыщи два года Генконсульство Финляндии в С-Петербурге будет принимать консульский сбор за оформление виз, разрешение на пребывание в стране и разрешение на работу исключительно в евро. Об этом заявил на пресс-конференции Четыре декабря глава визового отдела Генконсульства Мартти Руококоски. Такие конфигурации связаны с переходом Двенадцать европейских государств на единую валюту. М. Руококоски отметил, что требование оплаты консульского сбора в евро подразумевает наличие в воззвании в русских банках и обменных пт новейшей валютной единицы. Так как это может быть связано с рядом проблем, в течение декабря Генконсульство Финляндии будет смотреть за ситуацией, и, в этом случае, если с наличием евро возникнут задачи, платежи будут приниматься в финских марках.

По новым расценкам консульский сбор за транзитную визу в Финляндию составит 10 евро, а за визу сроком на 30 дней - 20 5 евро. Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Болгарии хотят законодательно ограничить для гостиниц возможность включения функции all inclusive в свои услуги. Запрет будет распространяться на все гостиницы классом ниже 4-х звезд.

Проект закона предложили министерству экономики и туризма в Болгарском агентстве по безопасности товаров питания.
По воззрению профессионалов этой организации, услуга all inclusive в гостиницах низкого класса нередко нарушается, что приводит к недовольству отдыхающих и подрыву стиля страны.
Директор агентства Йордан Войнов, в качестве примера, поведал об одном отеле, в каком при вместимости в Один 000 человек находился ресторан, способный сразу обслужить менее 30 человек. По воззрению Войнова, услуга all inclusive в данном отеле практически являлась обманом клиента.
«3-хзведные гостиницы и ниже обязаны иметь возможность накормить около 60% собственной вместимости. Если, к примеру вместимость ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

КАРАКАС, 2 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что чувствует себя хорошо и опроверг информацию о том, что прошел медицинское обследование в Бразилии

Выступая в среду на пресс-конференции по возвращении на родину, он назвал «сумасшедшими» тех журналистов, которые утверждают, что во время своего визита в Бразилию он прошел «тайное медицинское обследование».

«Тем, кто желает мне смерти, я желаю долгой жизни, чтобы они смогли увидеть, как боливарианская революция будет продолжать свое шествие от сражения к сражению и от победы к победе», - сказал Чавес.

Поездка в Бразилию на внеочередной саммит глав государств Южноамериканского общего рынка стал первым зарубежным визитом Чавеса за последний год. Начиная с июня прошлого года он неоднократно покидал Венесуэлу, но исключительно для поездок на Кубу, где лечился от онкологического заболевания. После операции по удалению раковой опухоли он прошел четыре курса химиотерапии, а зате ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Румыния требует у молдаван загранпаспорта

В минувшее воскресенья Румыния ввела новые правила заезда на свою местность для людей Молдавии. Сейчас скрещение границы примыкающего страны станет вероятным сейчас только при наличии дипломатичного, служебного либо обыденного загранпаспорта.

До сего времени для этого было довольно внутреннего удостоверения личности либо паспорта бывшего СССР с отметкой о наличии молдавского гражданства. Переход на новые правила обоснован рвением Румынии стать членом Евросоюза.
Многих обитателей Молдавии новые правила фактически лишают таковой способности ездить в соседнюю страну по делам, к родственникам либо на занятия - в университетах и других учебных заведениях Румынии обучаются 10-ки тыщ молдаван ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Главного санитарного врача РФ настораживает тот факт, что в ряде субъектов Федерации отмечается высокая заболеваемость детей, и при этом школьные классы не закрывают на карантин.

МОСКВА, 21 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Школьные классы, где большое число детей заболели гриппом и ОРВИ, нужно вовремя закрывать на карантин. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Роспотребнадзоре Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Специалиста настораживает тот факт, что в ряде субъектов Федерации отмечается высокая заболеваемость детей, и при этом школьные классы не закрывают на карантин. Так, заболеваемость среди детей от 7 до 14 лет в Курской, Тамбовской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе более чем на 60 проц превышает эпидпорог, но классы не закрывают. «Они дождутся того, что дети перезаразят друг друга, а потом будут закрывать школы, а не классы», - подчеркнул Онищенко.
С момента начала эпидсезона и по настоящее время в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ирландия названа лучшей страной планеты

Ирландия - страна с самым высочайшим уровнем "свойства жизни.
Так считает журнальчик Economist, семнадцатый год попорядку публикующий свой рейтинг более применимых к комфортабельному проживанию стран планетки. В этом году 1-ое место из 100 10 вероятных было присвоено Ирландии.

Она опередила классические Швейцарию, Норвегию и Люксембург.
Специалисты журнальчика учитывают многие причины, затрагивающие человеческое существование, в том чиле уровень дохода, семейное благополучие, мед сервис, публичные свободы, равенство полов, климат и многие другие.
Ирландия была выбрана конкретно так как в стране безупречное сочетание хотимых причин - фактически отсутствует безработица, высок уровень политических свобод, граждане вед ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В декабре состоится первый гей-круиз в Латинской Америке

1-ый гей-круиз в Латинской Америке покинет порт Буэнос-Айреса в декабре, посетив два уругвайских городка, объявил один из организаторов круиза, докладывает The Independent.
«Это 1-ый круиз для геев и лесбиянок в Латинской Америке,»- заявил Джордж Джиорно Jorge Giorno обладатель компании Thesys, организующей путешествие. Он в особенности отметил, что спрос был «очень высоким» с того времени как Аргентина в июле официально разрешила регистрировать браки геям.
По словам Джиорно, заявки на тур присылают со всех концов мира, хотя осталось еще 10 месяцев до отправления, оно состоится Двенадцать декабря Две тыщи одиннадцать года. Лайнер посетит порт Пунта-дель-Эсте и Монтевидео в Уругвае.

Просмотров: 243 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия инвестирует в туриндустрию Камбоджи

В Две тыщи девять году россияне вложили в камбоджийские вкладывательные проекты, связанные с туризмом, $235,7 миллионов. Наша родина заняла по данному показателю третье место после Китая и Сингапура.
В целом объемы зарубежных вложений в обозначенный сектор экономики Камбоджи сократились на 55% в годичном исчислении, до $4 млрд. Значимый спад наблюдался в строительстве объектов гостиничной недвижимости.
Власти ждут, что в Две тыщи 10 году ситуация в отрасли будет улучшаться вместе с общим восстановлением экономики страны.
Напомним, что за прошедший год Камбоджу посетило на 2% больше туристов, чем в Две тыщи восемь году.

Просмотров: 227 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Канада: археологи нашли в Арктике останки корабля Франклина

Канадские археологи объявили об уникальной находке: останках британского корабля, затерявшегося во льдах Арктики 100 50 семь годов назад. Судно сыграло не последнюю роль в исследовании данного региона.
Это останки корабля Investigator («Исследователь»), который вышел из Лондона в Одна тыща восемьсот 50 году с целью попробовать отыскать экипаж исследователя сэра Джона Франклина, который пропал без вести в те же годы, но так и не был найден до сего времени.
Судно нашли при помощи гидролокатора, всего через Пятнадцать минут после начала поиска.

Он лежало на глубине всего Одиннадцать метров в бухте на полуострове Бэнкс, в западной части арктического архипелага, неподалеку от того места, где экипаж сошел на сберегал в Одна тыща восемьсот 50 тр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Колесо «Гучжольпхан» – это блюдо, разделенное перегородками, на котором размещаются сразу Девять разных блюд корейской кухни. Покрутив его и верно ответив на вопросы, можно выиграть главный приз – бесплатную поездку в Южную Корею. Если повезет меньше, то достанутся другие более примечательные призы.

Один человек получит два авиабилета до Сеула и назад плюс проживание (2 ночи) в двухместном номере отеля 5* плюс карточка KTC на $500. Других призеров ожидают перламутровые шкатулки и перламутровый пенал (20 штук), также визитница и брелок (20 штук).
Конкурс продлится до Семь августа 2005 года. Имена фаворитов, которые станут известны 20 четыре августа Две тыщи 5 года, поместят на официальном веб-сайте Государственной организации туризма Кореи.

Фавориты будут оповещены по е-mail.

Просмотров: 220 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

По данным медицинской статистики больных наркоманией среди несовершеннолетних в Чувашской Республике не зарегистрировано, число злоупотребляющих наркотиками имеет тенденцию к снижению

ЧЕБОКСАРЫ, 22 октября. /АМИ-ТАСС/. Профилактика потребления психоактивных веществ среди детей и подростков способствует снижению наркологической напряженности среди несовершеннолетних. Об этом говорилось в среду на заседании Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике. Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Нина Суслонова проинформировала о работе социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди детей «группы риска», сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.

По данным медицинской статистики больных наркоманией среди несовершеннолетних в Чувашской Республике не зарегистрировано, число злоупотребляющих наркотиками имеет тенденцию к снижению. Так показатель в группе злоупотребляющих ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

АРХАНГЕЛЬСК, 5 октября /АМИ-ТАСС/ Докторы Норвегии и Архангельской области поменяются навыком реабилитации больных, перенесших инфаркт, на интернациональной трёхдневной конференции, открывающейся сейчас в Архангельске.

Это будет 3-я встреча в масштабах интернационального российско-норвежского плана «Лечение и ранешняя реабилитация больных, перенесших инсульт», рассказали в региональном Минздравсоцразвития.

«Инсульты - 1-на из, как все говорят, первых оснований смертности и инвалидизации населения в Рф. С 2009 года по линии нацпроекта "Самочувствие" в Архангельске, Новодвинске, Вельске и Котласе не закрыты 4 передовых сердечно-сосудистых центра. Хотя чтоб увеличить эффект от нацпроекта, мы врубились в очередной интернациональный план, который ориентирован на реабилитацию нездоровых с инсультом», - поведала замминистра здравоохранения и общественного становления Архангельской области Татьяна Лихно.

К тому же зав. филиал ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Отдел виз посольства Англии в Москве вводит с Один ноября Две тыщи один года систему аккредитации турагентов и курьеров туристских компаний.
Нововведение призвано повысить скорость и качество услуг, которые предоставляет Отдел виз Английского посольства, говорится в сообщении пресс-службы английской дипмиссии.
В пресс-релизе отмечается, что новенькая система аккредитации не распространяется на курьеров МИД и Английского Совета, которые будут обслуживаться, как и до этого, без аккредитации.
Не считая того, как и раньше будут приниматься личные заявки на выдачу визы.
Согласно пресс-релизу, предпосылкой введения аккредитаций стало то, что около 60% анкет попадают в посольство через курьеров и туристские агентства.
Благодаря новейшей системе станет может быть оформлять огромные туристские группы в течение 10 рабочих дней со денька подачи заявки.
Возможность подать регистрационную форму будет предоставлена курьера ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Благотворительная акция была организована при поддержке аппарата полпреда президента России в СЗФО.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Открыть сердца общему делу помощи юным пациентам больниц и хосписов - цель Первого благотворительного Собора в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, который прошел накануне в Санкт-Петербурге. Местом его проведения стал один из красивейших храмов города - Смольный собор.
Благотворительная акция была организована при поддержке аппарата полпреда президента России в СЗФО. С концертом-проповедью в ней принял участие хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии /хормейстер Юрий Герасимов/. Под сводами храма прозвучали слова митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира: «Болящие дети должны быть окружены вниманием, заботой, любовью, Божиим словом и милосердием». Затем прозвучали известные песни, романсы и арии из опер в исполнении народных артистов России Эдуарда Хиля и Василия Герелло.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Антибликовое стекло Daglass – управляемый луч света в остеклении объектов

В летнее время избыточно яркий солнечный свет является бичом для зданий с большим количеством остекления. На выручку приходит антибликовое стекло, которое продолжает совершенствоваться, примером чему может служить новый продукт компании Effect Glass, производителя архитектурного стекла, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Effect Glass в этом году представила новый продукт - стекло с антибликовым покрытием Daglass AR, производимое с использованием инновационной технологии Nano SelectiveTransmission Modeling. Швейцарский орган по сертификации -Institut fur Solartechnik SPF - отнес данное антибликовое стекло к высшей категории X1. Антибликовое стекло Daglass применённое для крупномасштабных солнцегенерирующих систем, остекления теплиц или оранжереи ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Рогацкин: за трехмерными рентгенологическими исследовательскими работами будущее

Про то, отчего в Рф трехмерное рентгенологическое изображение еще не укоренилось в повседневной практике доктора дантиста и чего не хватает российским врачам-стоматологом, ведает врач-рентгенолог, создатель 2-ух книжек по рентгенодиагностике, Д. В. Рогацкин.

- Дмитрий Васильевич, трехмерные рентгенодиагностические изыскания становятся все более, как большинство из нас привыкло говорить, модными в Рф, хотя все таки на Западе врачи-стоматологи употребляют их в своей ежедневной практике подольше и активнее, с чем Вы связываете это отставание?

- Во-1-х, 1-ые конусно-лучевые томографы, предназначенные специально для дантистов, были зам ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Виноград улучшает работу сердца

Исследователи из США утверждают, что диета, включающая в себя виноград, очень полезна для сердца

Ранее считалось, что виноград защищает сосуды и помогает при гипертонии. Результаты тестов показывают, что виноград может защитить и сердце.

Ученые проводили исследования различных сортов винограда. Оказалось, что если в рацион питания регулярно включать виноград, это положительно влияет на сосуды и регулирует давление. Кроме того, ученые заметили улучшение функций сердечной мышцы уже после 3 месяцев.

Если же каждый день употреблять немного винограда, то вред даже от неправильного питания сводится к минимуму. Чтобы улучшить работу сердца, женщине в среднем необходимо съедать небольшую кисть зеленого, синего или черного винограда в день.

Источник: Neboley.com.ua

Просмотров: 208 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В России туристы смогут пожить рядом с Бабой-Ягой

В селе Кукобое Ярославской области рядом с резиденцией Бабы-Яги планируют выстроить гостиницу.

«Администрация района выделит участок под строительство двуэтажной гостиницы на 50-55 мест в центре Кукобоя рядом с сосновым бором, где в древесной избушке живет Баба-Яга. Строить будут московские инвесторы», - сказали в администрации Первомайского района.

Начать строительство планируется весной следующего года. Подразумевается, что гостиница будет в стиле резиденции Бабы-Яги - древесная рубленая.

Не считая номеров в ней планируется расположить ресторан.

В Кукобое создано несколько туристских программ с ролью сказочного персонажа - Бабы-Яги, которую поселили в избушке в сосновом бору в центре села Кукобой в Две тыщи четы ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Новое здание автовокзала, построенное в Джанкое, примыкает к привокзальной площади и обеспечивает максимум удобств для транзитных пассажиров. Отсюда можно доехать беспересадочными маршрутами более чем в Шестьдесят населенных пт Крыма. На маршрутах в этом сезоне будет работать 70 5 комфортных автобусов.

Для такового транспортного узла, как Джанкой - это огромное достижение.

Просмотров: 201 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 октября /АМИ-ТАСС/Сегодня впервые в истории российского здравоохранения отмечали Всемирный день спирометрии и день легочного здоровья. В акции приняли участие врачи от Калининграда до Владивостока. В Москве на улицы города вышли ведущие специалисты в области респираторной медицины Клинической больницы №83 ФМБА России.

Медики предлагали всем желающим измерить жизненную емкость легких. Передвижная лаборатория работала у метро Красногвардейская. Параллельно два стационарных пункта принимали пациентов в здании самой больницы. После короткого анкетирования людям предлагали подышать в специальный прибор - спирометр. Результаты замеров были готовы практически мгновенно. Вся процедура занимала не более 5 минут. В зависимости от результата, людям, имеющим симптомы заболевания дыхательной системы или просто обеспокоенным результатами тестирования, врачи предлагали получить бесплатную консультацию врачей пульмонологов и аллергологов-иммунологов клиники. За день специалисты Кл ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Как, будучи в Германии, ловить воров в Бразилии

Бразильский предприниматель, находящийся по делам в Германии в Кельне, получил на собственный мобильный телефон сигнал волнения от системы безопасности, установленной в его своем доме в Сан-Паулу. Более того, подключившись при помощи ноутбука и Веба к охранной системе, бразилец следил за действиями похитителя по другую сторону Атлантического океана в режиме реального времени. Предприниматель позвонил супруге, которая к счастью была не дома, и она вызвала полицию.

Похитителя арестовали в тот момент, когда он примерял одежку обладателя. Весть о том, что за всеми его действиями владелец дома следил через Веб, повергло правонарушителя в шок.

Просмотров: 265 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)