Главная » 2014 » Май » 3 » Ирландия названа наилучшей государством планетки
19:57
Ирландия названа наилучшей государством планетки
Ирландия названа лучшей страной планеты

Ирландия - страна с самым высочайшим уровнем "свойства жизни.
Так считает журнальчик Economist, семнадцатый год попорядку публикующий свой рейтинг более применимых к комфортабельному проживанию стран планетки. В этом году 1-ое место из 100 10 вероятных было присвоено Ирландии.

Она опередила классические Швейцарию, Норвегию и Люксембург.
Специалисты журнальчика учитывают многие причины, затрагивающие человеческое существование, в том чиле уровень дохода, семейное благополучие, мед сервис, публичные свободы, равенство полов, климат и многие другие.
Ирландия была выбрана конкретно так как в стране безупречное сочетание хотимых причин - фактически отсутствует безработица, высок уровень политических свобод, граждане ведут богатую и "размеренную семейную жизнь". За последние пару лет она существенно опередила соседей по темпам экономического роста.
Броско, что сами ирландцы обычно не считают свою страну самой благополучной в мире.
Посреди других западноевропейских стран Франция, Германия и Англия заняли соответственно 25, 20 6 и 29-е места. Невзирая на высочайший уровень доходов, в этих странах высок процент разводов и имеет место соц неравенство.

Соединенные Штаты заняли Тринадцать место в перечне, Китай - 60-е.
Наша родина находится на шестом месте по уровню "свойства жизни", только с конца перечня (105-е с начала). Замыкает рейтинг Зимбабве (111-е место).
Напомним, что всего на нашей планетке 100 девяносто 5 стран и 50 семь независящих территорий. Почему журнальчик Economist не посчитал оставшиеся, остается загадкой.

Видимо, уровень "свойства жизни" в этих странах не поддается определению.

Просмотров: 219 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: