Главная » 2014 » Май » 3 » Чавес заявил, что чувствует себя хорошо и опроверг информацию о медицинском обследовании в Бразилии
20:00
Чавес заявил, что чувствует себя хорошо и опроверг информацию о медицинском обследовании в Бразилии

КАРАКАС, 2 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что чувствует себя хорошо и опроверг информацию о том, что прошел медицинское обследование в Бразилии

Выступая в среду на пресс-конференции по возвращении на родину, он назвал «сумасшедшими» тех журналистов, которые утверждают, что во время своего визита в Бразилию он прошел «тайное медицинское обследование».

«Тем, кто желает мне смерти, я желаю долгой жизни, чтобы они смогли увидеть, как боливарианская революция будет продолжать свое шествие от сражения к сражению и от победы к победе», - сказал Чавес.

Поездка в Бразилию на внеочередной саммит глав государств Южноамериканского общего рынка стал первым зарубежным визитом Чавеса за последний год. Начиная с июня прошлого года он неоднократно покидал Венесуэлу, но исключительно для поездок на Кубу, где лечился от онкологического заболевания. После операции по удалению раковой опухоли он прошел четыре курса химиотерапии, а затем объявил, что победил рак. Однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза - в том же самом месте.

В конце февраля опухоль была удалена в гаванской клинике, где Чавеса прооперировали в июне прошлого года. Вслед за этим он прошел курс лечения лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу, а в начале июля в беседе с журналистами объявил, что «излечился от рака».

В последние недели Чавес проводит активную избирательную кампанию. Выступая на предвыборных митингах, он обещает «одержать победу нокаутом» на очередных президентских выборах, намеченных на 7 октября.

Последние опросы общественного мнения указывают на сохраняющееся преимущество Чавеса над его основным противником на выборах - единым кандидатом оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлесом.

Просмотров: 191 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: