Главная » 2014 » Май » 3 » Первый благотворительный Собор в поддержку детей с онкологическими заболеваниями прошел в Санкт-Петербурге
19:51
Первый благотворительный Собор в поддержку детей с онкологическими заболеваниями прошел в Санкт-Петербурге

Благотворительная акция была организована при поддержке аппарата полпреда президента России в СЗФО.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Открыть сердца общему делу помощи юным пациентам больниц и хосписов - цель Первого благотворительного Собора в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, который прошел накануне в Санкт-Петербурге. Местом его проведения стал один из красивейших храмов города - Смольный собор.
Благотворительная акция была организована при поддержке аппарата полпреда президента России в СЗФО. С концертом-проповедью в ней принял участие хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии /хормейстер Юрий Герасимов/. Под сводами храма прозвучали слова митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира: «Болящие дети должны быть окружены вниманием, заботой, любовью, Божиим словом и милосердием». Затем прозвучали известные песни, романсы и арии из опер в исполнении народных артистов России Эдуарда Хиля и Василия Герелло.
В зале была развернута никого не оставившая равнодушными выставка фоторабот Наталии Петровой «Детский взгляд», а также выставка «Резная и вышитая икона» Геннадия Подоляко, Наталии и Галины Петровых, на которой участники акции могли приобрести понравившиеся им работы.
На вечере состоялась презентация благотворительного фонда «Свет», который с 2008 года оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями, нуждающимся в срочном лечении. Созданный по инициативе прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери, за время своей деятельности он помог многим маленьким пациентам городской больницы 31 Санкт-Петербурга и других лечебных учреждений. Его девизом стали евангельские слова, адресованные тем, кто считает своим долгом помочь ближнему, - «Вы свет миру».

Просмотров: 215 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: