Главная » Архив материалов

В Греции вступили в силу новые правила валютных расчетов. Сейчас любые операции купли-продажи на сумму, превосходящую Три 000 евро, должны выполняться по безналичному расчету, докладывает Greek.ru.
Новые правила касаются также покупок в кредит и в рассрочку. Клиент может пользоваться дебетовыми и кредитными банковскими картами, также чеками.
Эти меры принимаются для борьбы с уклонением от уплаты налогов и являются промежной, переходной стадией на пути к запрету наличных расчетов при сумме выше Одна тыща 500 евро, который вступит в силу Один января Две тыщи двенадцать года.

Русских туристов это ограничение может коснуться только при покупке шуб. И если большие шубные фабрики и магазины издавна принимают карты к оплате, то для покупки в маленьких магазинчиках покупатели обязаны были обналичивать нужную сумму заблаговременно.
Сейчас же в каждом магазине у вас будут должны принять к оплате банковскую карту.

Просмотров: 209 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Сверхточные атомные часы нового поколения помогли выяснить, что принципы относительности пространства и времени, разработанные Энштейном, выполняются и на привычных для человека масштабах физических величин, сообщается в статье, опубликованной в пятницу в журнале Science.

Авторы статьи, исследователи из Национального института стандартов и технологий (США), сумели показать, что для человека, живущего на втором этаже многоэтажного дома, из-за эффекта пониженной гравитации время жизни течет немного быстрее, чем для того, который живет на первом этаже. Аналогично, человек, спешащий утром на работу на транспорте, из-за разницы в скорости старится медленнее, чем его коллега, предпочитающий пешие прогулки.

Несмотря на то, что выявленная разница в скорости течения выражается всего лишь несколькими фемтосекундами (долями секунды, составляющими миллионные доли от миллиардных долей), ее достоверно установленное наличие служит еще одним подтверждение ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Владимир Путин: отечественная медицина всегда была сильна своими традициями

В московском Международном доме музыки проходит торжественная церемония награждения победителей девятого Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Телеканал «Россия 24» и Вести.Ru ведут прямую трансляцию. В своем вступительном слове премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что профессия врача в России всегда пользовалась огромным почетом и уважением.

«Сегодня будут названы имена тех, кто своим трудом, талантом сумел добиться значимого яркого результата в такой нужной профессии. Тех, для кого лечение людей - это истинное призвание и для многих просто священный долг, кто ежедневно выполняет свою гуманитарную миссию и работает с полной отдачей», - отметил премьер.

По словам Владимира Путина, отечественная медицина всегда была ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Российским авиакомпаниям грозит банкротство

Рост цен на чартерные авиабилеты, за последний год составил 20-40%, зависимо от туристского направления. По отдельным фронтам их рост превысил рекордный уровень в 70. Если таковой темп роста продолжится, последующий летний туристский сезон в первый раз после дефолта может показать отрицательный прирост турпотока, считает ряд профессионалов. Глава Росавиации Евгений Бачурин не исключил «банкротства ряда русских авиакомпаний».

Уже сейчас топливная составляющая в операционных расходах у «Аэрофлота» - около 40%, у «Трансаэро» - 37,7%, у дискаунтера «Sky Express» - 35%.
Но самые нехорошие времена для русских перевозчиков еще впереди, считают специалисты газеты «Ведомости». Если в сезон ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Двое потерпевших из Пятигорска перенесли операции в Москве

МОСКВА, 20 авг - РИА Анонсы. Двое потерпевших из четырех, переведенных в Москву после теракта в Пятигорске, уже перенесли операции, а состояние еще двоих так сказать восприниматься как средней тяжести, рассказали РИА Анонсы в пятницу работники медицинских учреждений.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального окрестность случился во вторник в пределах 16.30 мск - взорвалась машина, стоящая около кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По достоверным сведениям Минздравсоцразвития РФ, пострадало 29 человек. Шестерым из их была оказана амбулаторная поддержка. По свежим сведениям Минздрава Ставропольского края, 20 2 человека находятся в клиниках Ставропольского края и Москвы, семеро из ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Дефицита в йодосодержащих лекарствах на Дальнем Востоке нет, заверила Голикова

Контроль за радиационной ситуаций на Дальнем Востоке продолжается.

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 23 марта. /ИТАР-ТАСС/. Никакого дефицита в йодосодержащих лекарствах на Дальнем Востоке нет. Об этом заявила сегодня журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на подмосковном аэродроме Раменское, куда сегодня прибыли работавшие в Японии российские спасатели.
«Хочу заверить, что никакого дефицита в лекарствах нет, они отправлены в достаточном количестве в Приморский и Камчатский края, а также Сахалинскую область. Мы постоянно отслеживает состояние обеспеченности этих регионов лекарствами», - заверила министр.
Контроль за радиационной ситуаций на Дальнем Востоке продолжается. «Никаких ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Ростовской области открылся детский диализный центр

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сентября /АМИ-ТАСС/Диализный центр для предложения поддержки детям страдающим болезнями почек, оборудованный самым прогрессивным оборудованием открылся сейчас в Ростове-на-Дону. 2 диализных аппарата для центра в масштабах плана «Создание детских диализных центров» поставил фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе»

Выступая на церемонии открытия, депутат Госдумы, член попечительского совета фонда Николай Расторгуев, выделил что «от почечной дефицитности мучается все в большей и большей степени ребят, молодых людей». «Поэтому абсолютно необходимо открывать новые диализные центры, - продолжил фаворит известной группы "Любэ". - Сейчас мы открыли таковой центр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Многофункциональный медицинский центр, оснащенный самым современным оборудованием, принял во вторник первых пациентов. Северо-Кавказский многофункциональный медицинский центр федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию состоит из поликлиники, способной ежедневно принимать 300 пациентов, и стационарного комплекса, рассчитанного на 270 мест

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева, Вадим Тохсыров/. Многофункциональный медицинский центр, оснащенный самым современным оборудованием, принял во вторник первых пациентов. Новый комплекс площадью 4 тыс. кв. метров поднимет качество здравоохранения не только в Северной Осетии, но и на всем Северном Кавказе, уверен главный врач Центра Александр Реутов.

«Северо-Кавказский многофункциональный медицинский центр федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» - так звучит его полное название - состоит из поликлиники, способной ежедневно принимать 300 пациентов, и стационарного ком ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как привести себя в порядок после Нового года?

Как только праздники остались позади, надо начинать активно о себе заботиться. Но как снять отеки, очистить и увлажнить кожу лица, немного похудеть и обрести силы?

По прошествии столь длинных, бурных, морозных и эмоциональных праздников всем нам требуется передышка и помощь для скорейшего восстановления и возвращения в обычный рабочий режим. Особенно это касается женщин, ведь так тяжело в праздники, когда стол полон яств, а холодильник - самой разной еды, отказаться себе в жирном, жаренном, сладком и вкусном… но все это сказывается на нашей фигуре, на самочувствии, и главное - на коже!

Наш организм и кожа вместе с ним страдают в первую очередь от плохого питания, от обезвоживания из-за чрезмерного потребления алкоголя, от недостатка сна и от яркого стойкого макияжа.

Питание ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Родные артистки радуются приятному известию

В истории болезни Народной артистки РСФСР долгожданное улучшение: накануне женского праздника Валентина Васильевна наконец-то почувствовала себя лучше и даже отказалась от курса химиотерапии и перевода в другую больницу.

Напомним, около трех недель назад знаменитую артистку экстренно госпитализировали. Валентине Толкуновой стало плохо еще на гастролях в Беларуси.

После выступления певицу на «скорой» доставили в реанимацию Могилевской областной больницы. Спустя несколько дней Толкунову на реанимобиле перевезли в Москву в больницу имени Боткина.

Там певицу поместили в элитную палату для сердечников. Столичные медики называли состояние всенароднолюбимой артистки стабильно-тяжелым, однако, продолжали делать все, чтобы ей стало лучше.

Наконец-то, интенсивное лечение дало о себе знать. Врачи даже предложили родным Толкуновой перевести ее в другую больницу, где ей смогут сделать планируемый курс химиотерап ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »