Главная » Архив материалов
В Тюмени проходит поэтический конкурс среди медицинских работников

Учредителями стартовавшего поэтического марафона выступили Тюменский кардиологический центр и Тюменская городская организация областных учреждений здравоохранения Профсоюза работников здравоохранения

ТЮМЕНЬ, 2 февраля /АМИ-ТАСС/ Сотрудников медицинских учреждений Тюменской области пригласили принять участие в конкурсе стихов. Учредителями стартовавшего поэтического марафона выступили Тюменский кардиологический центр и Тюменская городская организация областных учреждений здравоохранения Профсоюза работников здравоохранения РФ. Присланные на конкурс стихи будут опубликованы в специальном приложении к газете «КардиоВерсия», которая выйдет 4 марта, сообщили организаторы.
Поэтический конкурс проводится в це ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии построят самый большой индуистский храм в мире

В восточном штате Бихар в окружении Вайшали построят наибольший индуистский храм в мире. Там в шестом веке до нашей эпохи находился одноименный город, столица Личчхави, 1-го из первых в мире демократических стран, где Будда прочел свою последнюю проповедь.
На строительство храма будет нужно до 10 лет, уже приобретена территория общей площадью более 6 гектаров. Культовое сооружение высотой практически 70 метров обойдется в млрд индийских рупий (около 20 млн баксов) и будет выше даже известного огромного храмового комплекса Ангкор-Ват в Камбодже, центральная башня которого возносится на Шестьдесят 5 метров над землей.
Как ожидается, храм будет называться Вират-Ангкор-Ват-Рам-Мандир. Снутри него будут размещаться скульптуры 2-ух божественных индуистских пар Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ешьте лимоны каждый день, тогда риск развития рака груди снизится на 18%

Женщины, которые регулярно употребляют лимоны, снижают риск возникновения рака груди, - пришли к выводу аргентинские медики.

В результате пятилетнего исследования специалисты обнаружили, что развитие злокачественных образований в груди предотвращает аскорбиновая кислота, которая в значительных количествах содержится в лимонах.

Однако, не только витамин С, но и его сочетание с другими витаминами и микроэлементами, содержащиеся в лимоне, позволяют женщинам, которые каждый день едят этот цитрус, снизить риск развития рака на 18%, - утверждает руководитель исследования Пабло Инейро.

Источник: donbass.ua

Просмотров: 198 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ВКонтакте против Facebook: сумеет ли Цукерберг покорить Россию?

Управляемый из Калифорнии Facebook не подходит узенькой русской душе.3. ВКонтакте не понесет утрат от размещения акций, как Facebook.4.

Facebook против ВКонтакте

Всего несколько лет назад Facebook начал массивное пришествие по всему миру. У него было много сильных противников, но, на реальный момент, только два огромных рынка – Россия и Китай – не покорились Facebook. Немецкая сеть VZ, голландская Hyves и даже поддерживаемая Google бразильская Orkut не выдержали удара Facebook.

Тем временем, российская соц сеть ВКонтакте была базирована еще в Две тысячи 6 году Павлом Дуровым. ВКонтакте стал очень быстро популярен, как в Рф, так и среди русскоговорящего населения по всему миру. ВКонтакте популярен в Рф, Украине, Казахстане, Молдов ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: в Вене в апреле откроется первый в стране музей Мадам Тюссо

1 апреля в Вене раскроется 1-ый в Австрии музей Мадам Тюссо, в каком гости сумеют узреть копии Ангелы Меркель, Барака Обамы, Вольфганга Амадея Моцарта, Арнольда Шварценеггера, Герхарда Шредера ,Хайди Клум и других знаменитостей.

Музей расположится в большенном венском парке отдыха Пратер. Гости даже могут пойти на тесноватый контакт с величавыми личностями: сфотографироваться с возлюбленным спортсменом, постоять на одной сцене с легендами музыкального искусства либо кинематографии, также посидеть на одном диване с психотерапевтом Зигмундом Фрейдом.
На выставке также можно будет много выяснить об основательнице музея архитектор Марии Тюссо, чье имя стало понятно еще во время Французской революции. Она сделала ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Чувашии в 2010 году дополнительной диспансеризации подлежит 48 тыс. работающих граждан, плановую диспансеризацию пройдет более 120 тыс. человек, в том числе 42 тыс. детей. На 26 марта плановой диспансеризацией охвачено 16 тыс. 135 человек /12,61% от плана на год/

ЧЕБОКСАРЫ, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/. Болезнь легче предупредить, чем лечить, регулярно напоминают медики. Дополнительная диспансеризация, проводимая в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье», направлена на раннее выявление и эффективное лечение заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения, в том числе сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата. В Чувашии в 2010 году дополнительной диспансеризации подлежит 48 тыс. работающих граждан, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

Реализация нацпроекта «Здоровье» и пилотного проекта по повышению качества медицинской помощи поз ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рой пчел посадил самолет

фото GettyImages
"Боинг-737" авиакомпании Palmair, направлявшийся из Англии в Португалию, был обязан возвратиться назад в аэропорт городка Борнмут (Bournemouth) после того, как пропархал через рой пчел, передает BBC News.

Сообщается, что спустя час после "столкновения" с роем пилот констатировал проблемы в одном из движков и развернул самолет. Техники, обследовав движок, пришли к заключению, что лететь на данном самолете опасно.

Пассажиры вылетели другим рейсом. От неожиданной задержки пострадали 100 девяносто 6 человек: Девяносто пассажиров, направлявшихся из Англии в португальский город Альгарву (Algarve), и еще 100 6 человек, которые должны были возвратиться оборотным рейсом.

Инцидент произошел, спустя ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Минусы апдейтов от Гугл

Проверьте структуру сайта, чтобы оценить поток ссылок и распределение прав администратора на сайте. Принципно отыскать, какие страницы нужны, и расположить их в положенные им категории.Почините неработающие страницы и убрите Четыреста четыре ошибки. Для этого воспользуйтесь программой Screaming Frog, Link Sleuth или Google Webmaster Tools.

Зание ? сила

Чаще используйте Google Analytics. Проверьте свои отчеты о трафике и посмотрите, нет ли внезапных падений в посещениях. Перед тем как начать сокрушаться, определите свои среднестатистические верхние, средние и нижние свойства трафика. А вдруг все не так плохо как вам кажется?

Проверьте ключевые слова. Если вы не делаете это на ежедневной базе, вам посодействуют программы вроде SEMrush или Authority Labs, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Пожилые люди с хорошей мышечной силой имеют самые медленные темпы познавательного ухудшения и защищены от опасной болезни

МОСКВА, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/ Слабые мышцы предсказывают быстрое снижение познавательной функции мозга и высокий риск болезни Альцгеймера в престарелом возрасте. Врачи Rush University /США/ изучили здоровье 970 человек в возрасте 80 лет, которые не имели слабоумия по первоначальному обследованию. Медики в течение трёх с половиной лет проводили тестирования неврологической, умственной, нейропсихологической функций и комплексный анализ мышечной силы. За период исследования 138 участникам /14,2%/ был поставлен диагноз болезни Альцгеймера.

Зафиксировано, что для каждой единицы увеличения мышечной силы пожилые люди испытывали 43-процентное снижение риска заболевания. Те, кто имел 90-процентную мышечную силу, на 61% реже развивал диагноз. Связь между риском нейродегенеративной болезни и мускульной силой оставалась неизменной после учёта факторов индекса м ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Обед на легендарном «Титанике»

Царская фабрика Дерби (Royal Crown Derby) представляет уникальную выставку, посвященную столетнему юбилею последнего обеда на «Титанике».
Как понятно, этот знаменитый лайнер отличался роскошью и дорогим убранством. Так, по заказу обладателя судна – компании «White Star Line», для ресторана «à la carte», в каком проводили вечера пассажиры первого класса, Royal Crown Derby сделал отдельный набор посуды из высококлассного британского фарфора.

Набор включал в себя 600 блюд, 100 50 суповых тарелок, 100 50 тарелок для завтрака, 100 тарелочек для салата, 100 50 кофейных и 100 чайных пар.
На сегодня трагическую смерть лайнера пережила только Один тарелка, которая находится в Музее Саутгемптона (Southampton Museum).

Центральным экс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »