Главная » Архив материалов

Компания Winkhaus, производитель фурнитуры для окон и дверей, представила новые решения для деревянных окон activPilot - это единая фурнитурная система, которая позволяет получить много вариантов оснащения деревянной конструкции, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Производители окон, благодаря интеллигентной системе фурнитуры модульного типа, имеют возможность предложить своим клиентам интересные решения по индивидуальным пожеланиям и требованиям. Фурнитура activPilot позволяет конструировать окна разных форм: арочные, прямоугольные и трапециевидные.

Потребители, при покупке окон, прежде всего, обращают внимание на их противовзломные характеристики ведь по статистике, больше половины всех квартирных краж совершаются именно через оконные конструкции. В фурнитуре Winkhaus activPilot для деревянных окон защиту от взлома обеспечивают специальные штифты в форме восьмигранных грибков-эксцентриков. Они блокируют оконную створку в раме. Дополнительно стандартную защиту можно повысить ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Почему появляются пигментные пятна на теле? Пигментные пятна - эстетический дефект или признак болезни? Как избавиться от пигментных пятен? Какие средства и методики эффективны?

Появление пигментных пятен на теле на коже после 40 лет - явление вполне привычное. Ведь основной и самой распространенной причиной нарушения пигментации является старение кожи. Однако если наличие гиперпигментации появляется в более раннем возрасте - это повод задуматься о своем здоровье. Ведь таким образом организм подает сигнал тревоги!

В чем причина?

С возрастом клетки кожи постепенно теряют способность контролировать «производство» пигмента меланина. Это происходит оттого, что внутренние органы (почки, печень, кишечник и легкие) не могут в достаточной степени обеспечить детоксикацию организма. Поэтому выход свободных радикалов происходит через кожу, в результате чего и появляются пигментные пятна на теле.

Появление пигментных пятен на теле в раннем возрасте может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Любимая музыка укрепляет сердце

Музыка способна укрепить сердце и ускорить процесс реабилитации больных. По словам кардиологов, она влияет на всех без исключения, сообщает УНН со ссылкой на Meddaily.

Медики провели эксперимент: они разделили 74 сердечников на три группы. Первая группа ходила на кардиогимнастику в течение трех недель. Вторая группа занималась физическими упражнениями под любимую музыку. Третья - только слушала музыку.

К концу эксперимента показатели работы сердца у людей из первой группы значительно улучшились. Также способность переносить физическую нагрузку повысилась на 39%. Люди, ходившие только на кардиогимнастику, стали лучше переносить нагрузки на 29%. А вот группа меломанов - на 19 %.

Во время прослушивания музыки вырабатываются важные гормоны. Ученые из Нишского универс ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Соединенные Штаты Америки признаны самой недружелюбной для зарубежных путников государством. Таковы результаты исследования, в процессе которого туристов, также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень радушия в США и еще Шестнадцать странах мира. Зачинателем проведения опроса, в каком приняли роль более Две тыщи человек, выступила организация Discover America Partnership, объединяющая южноамериканские компании, работающие в промышленности туризма и организации деловых поездок. Большая часть участников опроса отметили жесткие иммиграционные требования, предъявляемые властями США, также бюрократическую волокиту при получении американской визы.

По степени простоты сбора нужных документов и получения визы респонденты оценили Соединенные Штаты ниже государств Африки и Близкого Востока. Получение права на заезд в США - не единствен ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Виктор Похмелкин: преодолеть коррупцию в медучреждениях будет сложно

Алкоголизм и наркомания не всегда препятствуют получению водительского удостоверения - к такому мнению пришли сотрудники прокуратуры в Ростовской области, которые решили провести проверку медицинских учреждений, выдающих подобные справки, и даже в самом ее начале счет пошел на десятки нарушений.

Как получают такие липовые справки, знают многие, кто получал водительские права, но нужны ли они в подобном виде? Этот вопрос мы зададим председателю Движения автомобилистов России Виктору Похмелкину, он на прямой связи со студией радио «Вести ФМ».

«Вести ФМ»: Виктор Валерьевич, каково ваше мнение, на самом деле, зачем мы получаем эти справки, если цена им грош?

Похмелкин: Вы знаете, все-таки это а ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии запустили новый «поезд-пулю»

В Стране восходящего солнца 5 марта запущен новый суперэкспресс «Хаябуса», который будет курсировать от Токио до городка Аомори на севере страны. «Поезд-пуля» синкансэн понесется со скоростью около Триста км/ч. Это рекорд для регионов, где выпадает от 6 до Двенадцать м снега.

Восемьсот км поезд пролетает за Три часа 10 минут. Время в пути от Токио до Аомори сокращается на 40 девять мин.
В регионе Тохоку размещен государственный парк Товада Хачимантай, горное озеро Товада, также горная цепь Сираками-санчи, занесенная в перечень Глобального природного наследства ЮНЕСКО. Также тут проходят зажигательный фестиваль Нэбута, по энергии сопоставимый с бразильскими карнавалами, фестиваль Пылающих фонарей.

Жаркие лечебные источники этого ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В ознаменование окончания строительства в Две тыщи восемь году башни Burj Dubai в Объединённых Арабских Эмиратах представители застройщика планируют устроить превосходный новогодний праздничек в наилучших европейских традициях, сказал в эксклюзивном интервью журнальчику Arabian Business директор проекта Burj Dubai Джордж Санг.

По его словам, работы идут по плану: строительство Burj Dubai будет окончено к концу декабря Две тыщи восемь года. Детали Новогодней ночи Две тыщи восемь – Две тыщи девять в самом высочайшем здании мира пока не оформились, но понятно, что особые приглашения на праздничек получат все инвесторы проекта.

Может быть, проведение Новогодних Елок в Burj Dubai станет новейшей дубайской традицией.

Не так давно переступившая мировой рекорд высотности башня Burj Dubai уже 6 недель интенсивно подвергается отделке стеклом, равномерно принимая вид, ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Принято считать, что дефицит железа в организме очень вреден. Тех же, кто страдает избытком этого микроэлемента, у нас часто обходят стороной.

Между тем носителем «дефектного» гена, нарушающего обмен железа в организме, что в конечном счете и приводит к гемохроматозу (избыточному содержанию этого микроэлемента), является чуть ли не каждый седьмой житель Земли.

К счастью, срабатывает «нехороший» ген не так уж часто. Но, если уж «сработает», мало не покажется.

Слово - одному из ведущих специалистов в этой области, врачу-гастроэнтерологу, кандидату медицинских наук Светлане Поляковой.

Скрытая угроза

Гемохроматоз - болезнь коварная. До поры до времени болезнь почти ничем себя не выдает. Горькая истина открывается, как правило, слишком поздно - годам к 40, когда признаки гемохроматоза налицо (от тяжелого цирроза печени до диабета и жизнеугрожающих аритмогенных кардиопатий), а сделать что-либо для спасения больного уже практически невозможно. Разве что д ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Академик РАМН Егоров: около 100 тыс жителей Москвы больны глаукомой

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Около 100 тысяч москвичей страдают глаукомой, заявил в понедельник академик РАМН, заведующий кафедрой глазных болезней лечебного факультета Российского государственного медицинского университета (РГМУ) Евгений Егоров.

Глаукома - заболевание глаз, основным признаком которого является повышение внутриглазного давления и снижение зрения. Глаукома является наиболее частой причиной слепоты и развивается обычно в пожилом возрасте, часто поражает оба глаза и протекает, как правило, хронически. При отсутствии систематического лечения носит прогрессирующий характер. При любой форме болезни постепенно снижается острота зрения, происходит ограничение поля зрения и атрофия зрительного нерва.

«В мире глаукомой больны порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: за границей снова погибли российские туристы

За границей опять погибли русские туристы. Одна россиянка убита, и еще одна ранена в китайском городке Хэйхэ.

Грех было совершено вчера вечерком. Нападению подверглись россиянки Нина Щербакова и Светлана Кутузова – жительницы села Лермонтовка Тамбовского района Амурской области. 56-летняя Щербакова от ножевого ранения скончалась.

У нее же была украдена сумка. 2-ая туристка получила ножевое ранение в область предплечья, но осталась живая.

Просмотров: 215 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »