Главная » Архив материалов
Температура в Венгрии поднялась до плюс 19,8 градуса

В Венгрии установлен рекорд температуры воздуха для сих пор года за более чем столетнюю историю наблюдений. Во вторник на западе страны температура воздуха достигнула плюс 19,8 градуса по Цельсию, докладывает Reuters.

Просмотров: 276 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Казахстанская туристская ассоциация (КТА) обеспокоена потерей государством туристской привлекательности в связи с ситуацией в регионе. Как сказал вице-президент КТА Тимур Дуйсенгалиев, в связи с терактами в США и последовавшей за ними акцией возмездия в сентябре-декабре в Казахстан не прибудут порядка 5-6 тысячтуристов.
По данным КТА, в Две тыщи году в Казахстане побывали 50 тыщ туристов из далекого зарубежья. Совместно с тем, по воззрению КТА, на стиле страны негативно сказывается норма казахстанского законодательства, обязывающего зарубежных людей проходить регистрацию в органах миграционной милиции.

Президент КТА Роза Раева отметила, что многих гостей, прибывающих в Казахстан, "просто шокирует" необходимость "отдавать кому-то собственный паспорт" и некоторое количество дней ожидать постановки на учет.
По словам г-жи Раевой, в текущее время в ряде более фешенебельных гостиниц республики действуют пункты регистрации паспортов ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Три сотрудника роддома в Таганроге осуждены за хищение 15 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев - РИА Новости. Городской суд Таганрога (Ростовская область) в четверг приговорил главврача, бухгалтера и кассира местного роддома к различным срокам заключения за хищение 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО.

Установлено, что бывшие главврач МУЗ (муниципальное учреждение здравоохранения) «Родильный дом» города Таганрога Вера Кириллова, бухгалтер Наталья Шилова и кассир Мария Бордовская разработали схему хищения средств учреждения, осуществляя которую с 12 января 2006 года по 1 октября 2007 года похитили около 15 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе.

Осужденные обвинялись по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору в особо крупном размер ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

За пять часов пункта экспресс-тестирования на ВИЧ его услугами воспользовались 64 екатеринбуржца

Средний возраст участников экспресс-тестирования - 24 года. 59% посетителей мобильного пункта - женщины, 41% - мужчины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января. /АМИ-ТАСС/. Подведены итоги работы мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ, который работал в Екатеринбурге 20 января на площадке перед Уральским государственным университетом. В этот день в областном центре проходил телемарафон «Время жить!», посвященный проблемам ВИЧ/СПИД в Свердловской области. За пять часов работы мобильного пункта было обследовано 64 человека. Средний возраст участников экспресс-тестирования - 24 года. 59% посетителей мобильного пункта - женщины, 41% - мужчины, рассказали в пресс-службе Свердловского областного центра по п ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Привычка жевать жвачку и есть повторно разогретый картофель являются самыми «безобидными» причинами вздутия живота

Диетологи Британской Диетической Ассоциации назвали шесть очевидных и скрытых возможных причин вздутия живота.

1. Повторно разогретая пища. При повторном разогревании крахмалосодержащих продуктов (картофеля, риса) крахмал изменяет свою структуру, и бактерии кишечника, увеличив активность, выделяют больше газов.

2. Жевательная резинка. Вместе со жвачкой заглатывается много воздуха, а заменители сахара, к тому же, раздражают кишечник.

3. Диета, в частности, белковая или с повышенным содержанием клетчатки сбивает ритм работы бактерий кишечника.

4. Антибиотики. Убивают не только опасные бактерии, но и полезные для кишечника.

5. Стресс. Это причина дисбаланса всех систем организма.

6. Болезнь кишечника. Если 1-5 причины исключены, а боль и дискомфорт остались - нужно спешить к врачу.

Источник: mens health
< ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Украину без денег не пустят

Согласно новенькому закону, иноземцам, прибывающим на Украину, необходимо будет обосновать наличие более 50-ти тыщ рублей.
Кабинет министров Украины своим постановлением обусловил список из Девяносто государств, граждане которых должны подтверждать наличие денежного обеспечения пребывания на Украине, также транзитного проезда через местность Украины и выезда за ее пределы.
В список государств включены в главном страны Африки и Азии, такие как: Ангола, Алжир, Афганистан, Вьетнам, Египет, Индия, Иордания, Кения, Китай, Корея, Мадагаскар, Филиппины и Шри-Ланка.
Из государств СНГ в перечень вошли Кыргызстан, Молдова (кроме людей, живущих в пограничных районах), Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Заезд должен быть обеспечен валютными средствами в 20-кратн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ТВЕРЬ, 27 августа. /АМИ-ТАСС/. Социальный реабилитационный Центр для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, готовится к открытию в Старицком районе Тверской области. Торжественное событие ожидается в сентябре, уточнили в пресс-службе региональной администрации.

Данный объект станет важным звеном в сфере реабилитации и социальной адаптации «трудных» подростков. Здесь будет проводиться работа с несовершеннолетними не только Старицкого /25,5 тыс. жителей/, но и Калининского /51,4 тыс. жителей/ и Кувшиновского /16.6 тыс. человек/ районов. Центр рассчитан на размещение 48 человек.

Специалисты инспекции государственного строительного надзора Департамента градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области проверили готовность объекта к сдаче. В настоящее время ведется проверка документов, необходимых для открытия центра, а также контроль за соответствием выполненных работ и используемых при строительстве материалов требованиям тех ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: в Берлине открылся Фестиваль огней

В Берлине начался каждогодний Фестиваль огней. До 20 три октября несколько 10-ов построек, в том числе главные достопримечательности, ночкой будут сиять разноцветными огнями.
В пламенном фестивале участвуют 70 средипрочих Бранденбургские ворота, Берлинский собор, телебашня Александерплац, строения на Музейном полуострове, Главный вокзал Берлина и замок Шарлоттенбург.
Основным местом проведения фестиваля стал Потсдмерплац – площадь, на которой в бургомистр Берлина Клаус Воверайт отдал старт мероприятию.
В рамках фестиваля Шестнадцать октября пройдет Ночь открытых дверей – с Девятнадцать часов до полуночи будут открыты, а именно, океанариум, парк Сан-Суси в Потсдаме, телебашня, музей байков ГДР. Запланированы и другие мероприятия, к примеру джазовые концерты и марафон по ночному городку.
... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новый прибор предупредит о проблемах с сосудами задолго до болезни

Российская компания АнгиоСкан разработало устройство, которое за 12 часов составит и отправит на телефон владельца полный отчёт о поведении сосудов за день.

Безболезненную процедуру проверки сосудов создали российские учёные. Неинвазивный метод (без проникновения в ткани) позволяет за несколько лет до появления клинических симптомов, провести диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, а значит, заранее увидеть предпосылки возникновения таких опасных болезней, как атеросклероз.

Российская компания АнгиоСкан разработало устройство, которое за 12 часов составит и отправит на телефон владельца полный отчёт о поведении сосудов за день.

Верный признак заболевания со ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Гастроэнтерологический центр открылся в Нижнем Новгороде

В гастроэнтерологическом центре специалисты будут вести способ не только лишь канавинцев, хотя и обитателей других местах, что позволит существенно уменьшить число нуждающихся в проф врачебной поддержки по данному профилю.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября. /АМИ-ТАСС/. Прогрессивный амбулаторный гастроэнтерологический центр открылся в Нижнем Новгороде на базе городской больницы №51. Целебное учреждение является стационаром дневного присутствия, который рассчитан на способ в пределах тыщи больных за месяц. В нынешнем году тут проведен серьезный ремонт помещений: было полностью, мягко говоря, заменено покрытие полов, поставлены новые двери, изготовлены навесные потолки, отремонтированы офисы специалистов. Из бюджета городка на эт ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »