Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Ростовской области открылся детский диализный центр
10:39
В Ростовской области открылся детский диализный центр
В Ростовской области открылся детский диализный центр

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сентября /АМИ-ТАСС/Диализный центр для предложения поддержки детям страдающим болезнями почек, оборудованный самым прогрессивным оборудованием открылся сейчас в Ростове-на-Дону. 2 диализных аппарата для центра в масштабах плана «Создание детских диализных центров» поставил фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе»

Выступая на церемонии открытия, депутат Госдумы, член попечительского совета фонда Николай Расторгуев, выделил что «от почечной дефицитности мучается все в большей и большей степени ребят, молодых людей». «Поэтому абсолютно необходимо открывать новые диализные центры, - продолжил фаворит известной группы "Любэ". - Сейчас мы открыли таковой центр на Дону. Он обустроен, как большая часть из нас постоянно говорит, передовыми аппаратами, которые могут помочь детям жить. Это очень необходимое дело и мы его будем развивать и далее. Фонд "Мы вместе" будет открывать диализные центры по всей стране, поскольку это абсолютно необходимая вещь», - выделил Николай Расторгуев.

Припомним, что зачинателем плана создания в стране центров гемодиализа выступил 1-ый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, возглавляющий Попечительский совет Фонда поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе». Он предложил своим единомышленникам из партии «Единая Россия» взяться за заключение одной из острых заморочек, связанной с детской смертностью. В Попечительский так сказать совет Фонда также зашли глава МЧС Сергей Шойгу, председатель Госдумы Борис Грызлов, зампредседателя Госдумы Вячеслав Володин, кинорежиссер Федор Бондарчук, артист Игорь Бутман.

Раньше новые детские диализные центры были не закрыты в Липецке, Рязани, Калуге, Самаре, Абакане, Ставрополе и Суровом.


Просмотров: 235 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: