Главная » 2014 » Апрель » 11 » Три сотрудника роддома в Таганроге осуждены за хищение 15 млн рублей
18:47
Три сотрудника роддома в Таганроге осуждены за хищение 15 млн рублей
Три сотрудника роддома в Таганроге осуждены за хищение 15 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев - РИА Новости. Городской суд Таганрога (Ростовская область) в четверг приговорил главврача, бухгалтера и кассира местного роддома к различным срокам заключения за хищение 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО.

Установлено, что бывшие главврач МУЗ (муниципальное учреждение здравоохранения) «Родильный дом» города Таганрога Вера Кириллова, бухгалтер Наталья Шилова и кассир Мария Бордовская разработали схему хищения средств учреждения, осуществляя которую с 12 января 2006 года по 1 октября 2007 года похитили около 15 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе.

Осужденные обвинялись по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору в особо крупном размере). Кириллова и Шилова приговорены к пяти и четырем годам колонии общего режима, Бордовская получила пять лет лишения свободы условно.

Кириллова и Шилова в зале судебного заседания были взяты под стражу. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован, отмечается в документе.

Просмотров: 281 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: