Главная » Архив материалов
Нацпарк Коми

По инфы директора государственного парка Коми "Югыд ва" Татьяны Фомичевой количество туристских групп на местности равномерно вырастает. Причина тому - отменная погода и растущий энтузиазм людей к природным достопримечательностям Коми. Лагерь "Туриада" основался близ горы Народной, самой высочайшей точки Урала, этим летом в нем должно отдохнуть около 100 восемьдесят малышей. Устроитель лагеря - центр детского и юношеского туризма Коми. В этом же районе расположились и волонтеры из Нижегородского лингвистического института.

Они занимаются чисткой и обустройством местности парка. На реке Шугор находятся две туристские группы по 10 студентов из Санкт-Петербурга и Ярославля. Там же отдыхают гости из Калужской области и 5 человек из Польши. П ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Запрет на продажу кодеинсодержащих препаратов отменен

Ряд обезболивающих и противокашлевых препаратов с содержанием кодеина, как и прежде будет в свободной продаже

Планировалось, что 1 мая будет введен запрет на свободную продажу лекарств, в состав которых входит кодеин.

В частности он используется в обезболивающих и противокашлевых препаратах «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Солпадеин», «Нурофен Плюс», «Терпинкод».

Эти препараты снимают разные типы боли: зубную, головную, хронические боли у онкобольных и различные боли у пожилых людей.

Больше 70 млн. россиян нуждаются в таких препаратах постоянно или периодически сообщает минздравсоцразвития.

Решение о запрете на безрецептурный отпуск таких лекарств с 1 мая 2011 года откладывается минимум на полгода.

Татьяна Голикова, глава Минздравсоцразвит ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Чехию обвалились ливни, сопровождаемые градом. Уничтожены посевы на сотках гектаров сельхозугодий, в 10-ках построек разбиты стекла. В вестибюлях пражского метро стоит вода. На неких станциях в пн вечерком работало по одному выходу из-за опасности проникания потоков дождевой воды в туннели метрополитена.<br>Более значимый вещественный вред разбушевавшаяся стихия нанесла Северной Чехии, где отмечено увеличение уровня воды в реках.

Меж тем метеорологи предсказывают похолодание и скорое прекращение ливней.

Просмотров: 183 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как сформировать жесткое личное мировоззрение

Миропонимание – ваше уникальное видение, ваша писательская особенность. Оно создается с помощью языка, способа формулировки мыслей, тона, настроения и эмоций.

Подумайте над тем, как бы вы описали собственных возлюбленных писателей. Эпитеты, которые вы используете при всем этом, может быть, характеризовают их речь – забавная, прочувствованная, легкая, формальная, дружелюбная, мрачная, оптимистическая, горькая, уверенная внутри себя. Вы ожидаете их личного представления в том, что они написали и, может быть, находите нестыкующиеся детали менее интересными и сложными для понимания.

Некоторыми способами сотворения твердого личного представления являются язык, стиль повествования и эмоции.

Язык

Используйте язык, который подкрепляет вашу особенность. К примеру, язы ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Балет на фоне белых ночей

Столичный продюсерский центр ЕАТВ вместе с Русским государственным балетным театром (РНБТ) при поддержке Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, Северо-Западного отделения РСТ и под патронатом Информационного управления Президента Рф приступил к реализации проекта «Белые ночи», приуроченного к юбилею Санкт-Петербурга.
Уникальность проекта состоит в том, что в одной программке будут представлены два неоднозначных балета, которые создаются специально к 300-летию городка, - «Белые ночи» (И. Шварц) и «Ангел» (И. Бах, С. Райх). Спектакли рассчитаны как на ограниченную, так и на демократическую публику и представляют собой соединение традиций традиционного театра и модернистские течения нынешнего денька.

Балетмейстер проекта – Никита Дмитриевский, один ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Украине появится музей уникальных яиц

Уникальный музей яиц скоро раскроется на Украине. Как сказал директор одной из крымских птицефабрик, 1-ый экспонат для музея уже есть: это яичко, масса которого в 3,5 раза больше обыденного, – 100 70 восемь граммов. Его высота – Восемь см, а поперечник – 6.
Необходимо отметить, что в национальное отделение Книжки рекордов Гиннесса повсевременно поступает информация о новых яйцах-гигантах. Так, в Николаеве не так давно нашли 156-граммовое яичко, а очередное практически такое же было найдено в Ивано-Франковской области.

Эти яичка по собственной массе и объему превосходят рекордные размеры яичка из Латинской Америки, которое упоминается в мировой Книжке Гиннесса.

Просмотров: 217 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Скоро люди смогут обходиться без сна

Ученые нашли способ искусственного продления периода бодрствования. Так, генетики предлагают использовать для смещения биоритмов человека специальный препарат под названием лонгдейзин.

Буквально это название переводится, как «удлинитель дня». Препарат представляет собой вещество, которое продлевает время бодрствования на 10 часов.

Как пишет издание «Биржевой лидер», японский доктор Тсийоши Хирота обнаружил химическую структуру нового препарата во время генетических исследований. Группа ученых проводила эксперимент по внедрению искусственных генов в пораженные раком клетки. Среди прочих измерений присутствовали и замеры биоритмов клеток: специальный робот фиксировал все данные.

Американцы продолжили исследования своих японских коллег и выделили чистое вещество. Воздействие лонгдейзина было пр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Екатеринбурга открылся гостинично-деловой комплекс

В международном аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге открылся гостинично-деловой комплекс «Анжело». Гостиница «Анжело» 4* площадью Семнадцать тыс. кв. метров рассчитана на Двести одиннадцать номеров.

Дополнительная инфраструктура включает Двенадцать конференц-залов, несколько баров, ресторан, подземную парковку, также крытый переход, соединяющий гостиницу с терминалом внутренних воздушных линий аэропорта.
Стратегическим инвестором реконструкции аэропорта выступает группа компаний «Ренова».
«Открытие сетевой гостиницы интернационального уровня - принципиальный стратегический ход для развития интернационального аэропорта Екатеринбурга, целью которого является увеличение свойства обслуживания ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сон: как избрать верную позу?

В состоянии сна мы проводим одну треть своей жизни. И, что очень принципно, сон - это время, когда организм находится в покое. Дыхание и сердечная деятельность замедляются, расслабляются мышцы и выключается сознание. Но, чтобы организм отдохнул «на все сто», спать необходимо по правилам. Самое главное в этом деле - верная поза. Итак, взвешиваем плюсы и минусы фаворитных вариантов!

Сон на животе

Плюсы

- На животе легче заснуть. Поэтому данная поза считается самой комфортабельной, но никак не самой полезной.

- Докторы считают, что стоит спать в такой позе, если вы испытываете дискомфортное состояние в органах пищеварения. Сон на животе помогает уменьшить неприятные чувства.

К огорчению, на этом плюсы сна на животе заканчив ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Ливерпуле туристам расскажут о рабстве

фото с веб-сайта www.liverpoolmuseums.org.uk
Сейчас в Англии отмечается денек памяти жертв работорговли, центральным событием которого станет открытие Интернационального музея рабства в Ливерпуле.

Как сообщается на официальном веб-сайте, музей создается на базе открытой в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году галереи трансатлантической работорговли – первой схожей экспозиции в мире.

Музей рабства разместится на местности ливерпульского Альберт-дока, внесенного в перечень глобального наследства ЮНЕСКО. Практически в нескольких минутках отсюда в Восемнадцать веке размещались сухие доки, где чинили и оснащали корабли, на которых перевозили рабов.

Вхо ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »