Главная » 2014 » Апрель » 17 » ВКонтакте против Facebook: сможет ли Цукерберг покорить Россию?
10:35
ВКонтакте против Facebook: сможет ли Цукерберг покорить Россию?
ВКонтакте против Facebook: сумеет ли Цукерберг покорить Россию?

Управляемый из Калифорнии Facebook не подходит узенькой русской душе.3. ВКонтакте не понесет утрат от размещения акций, как Facebook.4.

Facebook против ВКонтакте

Всего несколько лет назад Facebook начал массивное пришествие по всему миру. У него было много сильных противников, но, на реальный момент, только два огромных рынка – Россия и Китай – не покорились Facebook. Немецкая сеть VZ, голландская Hyves и даже поддерживаемая Google бразильская Orkut не выдержали удара Facebook.

Тем временем, российская соц сеть ВКонтакте была базирована еще в Две тысячи 6 году Павлом Дуровым. ВКонтакте стал очень быстро популярен, как в Рф, так и среди русскоговорящего населения по всему миру. ВКонтакте популярен в Рф, Украине, Казахстане, Молдове, Беларуси, Израиле и даже США.

Сначала ВКонтакте был очень очень похож на Facebook. Но, со временем соц сеть стала быстро развиваться и сейчас практически непохожа на американского конкурента. На сей день, в ВКонтакте записанно более 100 40 миллионов юзеров, что делает его 20 восемь самым популярным сайтом в мире по версии Alexa Global 500. Напомним, что создатель сети Павел Дуров отказался от размещения акций ВКонтакте после провала Facebook.

Facebook в Рф. Шансы

Если ознакомиться со статистическими данными, предоставленными аналитическим порталом comScore, то становится понятно, почему Марк Цукерберг так вожделеет выйти на российский рынок. Дело в том, что жители Рф являются самыми активными пользователями соц сетей в мире.

Средний русский проводит в соц сетях минимум 9,8 часов в месяц, что в два раза больше среднего показателя по миру. К тому же, россияне очень преданы ВКонтакте и другим популярным соц сетям (МойМир и Одноклассники), и, может быть, именно поэтому количество юзеров Facebook в Рф растёт так копотливо.

Итак, сможет ли Facebook поменять ВКонтакте в Рф? Скорее всего, нет. Вот несколько событий:

1. Россияне привыкли к ВКонтакте. Эта сеть удовлетворяет их нужды еще лучше, чем Facebook.
2. Разница менталитетов играет свою роль.Марк Цукерберг делает всё возможное, чтобы популяризировать Facebook в Рф. Но, как и Наполеон Двести лет до него, он терпит поражение. Сможет ли Facebook стать популярнее, чем в ВКонтакте, в Рф и на постсоветском пространстве?
Дизайн Facebook еще сложнее, чем дизайн ВКонтакте. Дизайн ВКонтакте минималистичен и интуитивен.
5. Россияне не собираются кидать ВКонтакте.


Просмотров: 231 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: