Главная » 2014 » Апрель » 15
В Японии запустили новый «поезд-пулю»

В Стране восходящего солнца 5 марта запущен новый суперэкспресс «Хаябуса», который будет курсировать от Токио до городка Аомори на севере страны. «Поезд-пуля» синкансэн понесется со скоростью около Триста км/ч. Это рекорд для регионов, где выпадает от 6 до Двенадцать м снега.

Восемьсот км поезд пролетает за Три часа 10 минут. Время в пути от Токио до Аомори сокращается на 40 девять мин.
В регионе Тохоку размещен государственный парк Товада Хачимантай, горное озеро Товада, также горная цепь Сираками-санчи, занесенная в перечень Глобального природного наследства ЮНЕСКО. Также тут проходят зажигательный фестиваль Нэбута, по энергии сопоставимый с бразильскими карнавалами, фестиваль Пылающих фонарей.

Жаркие лечебные источники этого ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В ознаменование окончания строительства в Две тыщи восемь году башни Burj Dubai в Объединённых Арабских Эмиратах представители застройщика планируют устроить превосходный новогодний праздничек в наилучших европейских традициях, сказал в эксклюзивном интервью журнальчику Arabian Business директор проекта Burj Dubai Джордж Санг.

По его словам, работы идут по плану: строительство Burj Dubai будет окончено к концу декабря Две тыщи восемь года. Детали Новогодней ночи Две тыщи восемь – Две тыщи девять в самом высочайшем здании мира пока не оформились, но понятно, что особые приглашения на праздничек получат все инвесторы проекта.

Может быть, проведение Новогодних Елок в Burj Dubai станет новейшей дубайской традицией.

Не так давно переступившая мировой рекорд высотности башня Burj Dubai уже 6 недель интенсивно подвергается отделке стеклом, равномерно принимая вид, ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Принято считать, что дефицит железа в организме очень вреден. Тех же, кто страдает избытком этого микроэлемента, у нас часто обходят стороной.

Между тем носителем «дефектного» гена, нарушающего обмен железа в организме, что в конечном счете и приводит к гемохроматозу (избыточному содержанию этого микроэлемента), является чуть ли не каждый седьмой житель Земли.

К счастью, срабатывает «нехороший» ген не так уж часто. Но, если уж «сработает», мало не покажется.

Слово - одному из ведущих специалистов в этой области, врачу-гастроэнтерологу, кандидату медицинских наук Светлане Поляковой.

Скрытая угроза

Гемохроматоз - болезнь коварная. До поры до времени болезнь почти ничем себя не выдает. Горькая истина открывается, как правило, слишком поздно - годам к 40, когда признаки гемохроматоза налицо (от тяжелого цирроза печени до диабета и жизнеугрожающих аритмогенных кардиопатий), а сделать что-либо для спасения больного уже практически невозможно. Разве что д ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Академик РАМН Егоров: около 100 тыс жителей Москвы больны глаукомой

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Около 100 тысяч москвичей страдают глаукомой, заявил в понедельник академик РАМН, заведующий кафедрой глазных болезней лечебного факультета Российского государственного медицинского университета (РГМУ) Евгений Егоров.

Глаукома - заболевание глаз, основным признаком которого является повышение внутриглазного давления и снижение зрения. Глаукома является наиболее частой причиной слепоты и развивается обычно в пожилом возрасте, часто поражает оба глаза и протекает, как правило, хронически. При отсутствии систематического лечения носит прогрессирующий характер. При любой форме болезни постепенно снижается острота зрения, происходит ограничение поля зрения и атрофия зрительного нерва.

«В мире глаукомой больны порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: за границей снова погибли российские туристы

За границей опять погибли русские туристы. Одна россиянка убита, и еще одна ранена в китайском городке Хэйхэ.

Грех было совершено вчера вечерком. Нападению подверглись россиянки Нина Щербакова и Светлана Кутузова – жительницы села Лермонтовка Тамбовского района Амурской области. 56-летняя Щербакова от ножевого ранения скончалась.

У нее же была украдена сумка. 2-ая туристка получила ножевое ранение в область предплечья, но осталась живая.

Просмотров: 217 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии будут штрафовать за курение

С нынешнего денька в Индии вводится полный запрет на курение в публичных местах. Согласно новым правилам, курить запрещено в госучреждениях, офисных зданиях, поликлиниках, школах и институтах, на жд станциях, в аэропортах и на автобусных остановках, также в гостиницах и ресторанах.
Штраф за нарушение правил составит Двести рупий (около 100 20 рублей), но власти не исключают его увеличения в скором времени. Штрафовать курильщиков разрешается полицейским, также руководителям учреждений - директорам школ и институтов, администрации гостиниц и ресторанов.
Курить можно будет исключительно в специально выделенных помещениях, оборудованных вентиляцией, и некие большие гостиницы и рестораны уже оборудовали такие комнаты.
Минздрав считает нужным решительные деяния по борьб ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Употребление кофе замедляет развитие гепатита С

Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени, говорится в статье, опубликованной американскими учеными в журнале Hepatology.

«Регулярное употребление кофе связано с пониженной скоростью развития заболевания», - пишут авторы статьи.

В течение почти четырех лет они наблюдали за 766 пациентами с осложненными заболеваниями печени, связанными с гепатитом С, которым не удавалось помочь традиционными антивирусными препаратами. Участники исследования были разделены на неск ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Русская компания "Аэрофлот" с Восемь октября возобновляет постоянные рейсы в столицу Ливана Бейрут. Они будут производиться по четвергам и воскресеньям на самолете А-319.
Рейсы в Бейрут были отменены "Аэрофлотом" Тринадцать июля Две тыщи 6 года "в связи с обострением арабо-израильского конфликта и военными действиями в регионе". Напомним, что в процессе военной операции ЦАХАЛ против боевиков "Хизбаллы" ВВС Израиля часто наносили авиаудары по местности аэропорта в Бейруте.

Взлетно-посадочная полоса была выведена из строя, и аэропорт закончил свою работу.

Просмотров: 275 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ретро-поезд – новый аттракцион в Москве

В Москве с 20 6 августа стало на один жд аттракцион больше: с платформы Жд музея Рижского вокзала раз в день в 13.20 будет отчаливать ретро-поезд, состоящий из паровоза времен Величавой Российскей войны и нескольких современных вагонов. <br>Ретро-поезд проследует от вокзала до депо Подмосковное (станция Красноватый Балтиец), после этого пассажиры поезда сумеют ознакомиться с принципом работы паровоза и поглядеть его разворот на автоматическом круге.<br>Взрослый билет стоит Триста 20 5 рублей, детский – Двести восемьдесят 5 рублей. В его цена заходит экскурсионная поездка по жд музею.

Просмотров: 225 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Диагностическая лаборатория мирового эталона открылась в самарской клинике

Способности свежей клинико-диагностической лаборатории позволяют создавать до 1000 анализов в час и до 30 млн. анализов в год, что не только лишь полностью закрывает необходимости городской системы здравоохранения, хотя и делает ее открытой для сотрудничества с другими медучреждениями. Централизованная лаборатория городского, как всем известно, клинико-диагностического центра создавалась специально для выполнения дорогих, редчайших, неповторимых лабораторных изысканий - лабораторное оборудование такового значения в первый раз получено и установлено в Самаре

САМАРА, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. Новая лаборатория городского клинико-диагностического центра открылась в Самаре на базе поликлиники ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Хеликобактер - правда или миф?

Гастриты, язва желудка - часто бывают связаны с бактерией - хеликобактер пилори. Насколько же важна роль этой загадочной бактерии в возникновении болезней желудочно-кишечного тракта.

Язвенная болезнь желудка и язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки - встречаются очень часто, и у них много общего, хотя есть и отличия. Чем же похожи эти две болезни? Две трети пациентов - моложе 40 лет, обострения чаще отмечаются весной и осенью, боли, как правило, локализуются в верхних отделах живота, могут отдавать в спину. Но примерно 15% случаев болезни протекают скрыто, и все выясняется только при развитии осложнений - возникновении прободения (внезапном нарушении целостности стенок желудка или двенадцатиперстной кишки) или кровотечении. И для больного, и для врачей - это самые тяжелые и сложные случаи.

Тем не менее очень час ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Отели категории 5* откроются несмотря на кризис

Выше 500 новых роскошных гостиниц по всему миру воспримут гостей в наиблежайшие месяцы.
Это логично, ведь они все были заложены в период бурного развития туризма и к началу мирового денежного кризиса были готовы на 60-90%. В этих критериях инвесторы большинства проектов сочли правильным решением пуск новых гостиниц в эксплуатацию.

Потому в последующем квартале около 100 50 гостиниц первого класса и класса люкс будут раскрываться каждый месяц.
Разумеется, что роскошь до сего времени является принципиальным фактором при строительстве новых гостиниц – более полутысячи ожидаемых на рынке новинок относятся к гостиницам первого класса и класса люкс. Таким макаром, этот сектор рынка возрастет на Двести 000 номеров.
28 % отельных «премьер» состоится ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Путин защитит «Национальную медицинскую палату» от давления чиновников

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал президенту некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леониду Рошалю, входящему в федеральный координационный совет ОНФ, лично защитить членов этой организации от какого-либо административного давления.

В ходе встречи Путина с федеральным координационным советом ОНФ Рошаль пожаловался на давление, которое испытывают участники «Национальной медицинской палаты».

«Не сомневайтесь, если будут какие-то сигналы по поводу того, что кого-то из ваших коллег как-то ущемляют в связи с тем, что они принимают участие в деятельности общественной организации - я Вам обещаю лично, что я сам приму в этом участие и никого в обиду не дам», - сказал Путин.

Он ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ростуризм опубликовал «черный список» отелей, требовавших с туристов «Ланты» повторную оплату

Ростуризм опубликовал перечень гостиниц и принимающих компаний, которые добивались повторной оплаты и не выпускали туристов приостановившей свою деятельность «Ланты-тур вояж». В него попали компании из Таиланда, Вьетнама, Доминиканы, Италии, докладывает веб-сайт АТОР.

В Ростуризме сказали, что перечень был сформирован по инфы от туристов, которые направились отдыхать по полосы компании «Ланта-Тур вояж» в период с 20 семь января по Тринадцать февраля Две тыщи двенадцать года. В ведомстве отметили, что все эти компании нарушали права туристов, которые на сто процентов опл ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Дом Чичерина в Санкт-Петербурге «украсят» бассейном

Знаменитый Дом Чичерина на Невском проспекте, д. Пятнадцать в Санкт-Петербурге на данный момент проходит реконструкцию. Проектом предвидено размещение на крыше бассейна.

После ремонта тут также расположится современный гостинично-деловой комплекс.

Просмотров: 269 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Нацпарк Коми

По инфы директора государственного парка Коми "Югыд ва" Татьяны Фомичевой количество туристских групп на местности равномерно вырастает. Причина тому - отменная погода и растущий энтузиазм людей к природным достопримечательностям Коми. Лагерь "Туриада" основался близ горы Народной, самой высочайшей точки Урала, этим летом в нем должно отдохнуть около 100 восемьдесят малышей. Устроитель лагеря - центр детского и юношеского туризма Коми. В этом же районе расположились и волонтеры из Нижегородского лингвистического института.

Они занимаются чисткой и обустройством местности парка. На реке Шугор находятся две туристские группы по 10 студентов из Санкт-Петербурга и Ярославля. Там же отдыхают гости из Калужской области и 5 человек из Польши. П ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Запрет на продажу кодеинсодержащих препаратов отменен

Ряд обезболивающих и противокашлевых препаратов с содержанием кодеина, как и прежде будет в свободной продаже

Планировалось, что 1 мая будет введен запрет на свободную продажу лекарств, в состав которых входит кодеин.

В частности он используется в обезболивающих и противокашлевых препаратах «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Солпадеин», «Нурофен Плюс», «Терпинкод».

Эти препараты снимают разные типы боли: зубную, головную, хронические боли у онкобольных и различные боли у пожилых людей.

Больше 70 млн. россиян нуждаются в таких препаратах постоянно или периодически сообщает минздравсоцразвития.

Решение о запрете на безрецептурный отпуск таких лекарств с 1 мая 2011 года откладывается минимум на полгода.

Татьяна Голикова, глава Минздравсоцразвит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Чехию обвалились ливни, сопровождаемые градом. Уничтожены посевы на сотках гектаров сельхозугодий, в 10-ках построек разбиты стекла. В вестибюлях пражского метро стоит вода. На неких станциях в пн вечерком работало по одному выходу из-за опасности проникания потоков дождевой воды в туннели метрополитена.<br>Более значимый вещественный вред разбушевавшаяся стихия нанесла Северной Чехии, где отмечено увеличение уровня воды в реках.

Меж тем метеорологи предсказывают похолодание и скорое прекращение ливней.

Просмотров: 185 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как сформировать жесткое личное мировоззрение

Миропонимание – ваше уникальное видение, ваша писательская особенность. Оно создается с помощью языка, способа формулировки мыслей, тона, настроения и эмоций.

Подумайте над тем, как бы вы описали собственных возлюбленных писателей. Эпитеты, которые вы используете при всем этом, может быть, характеризовают их речь – забавная, прочувствованная, легкая, формальная, дружелюбная, мрачная, оптимистическая, горькая, уверенная внутри себя. Вы ожидаете их личного представления в том, что они написали и, может быть, находите нестыкующиеся детали менее интересными и сложными для понимания.

Некоторыми способами сотворения твердого личного представления являются язык, стиль повествования и эмоции.

Язык

Используйте язык, который подкрепляет вашу особенность. К примеру, язы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Балет на фоне белых ночей

Столичный продюсерский центр ЕАТВ вместе с Русским государственным балетным театром (РНБТ) при поддержке Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, Северо-Западного отделения РСТ и под патронатом Информационного управления Президента Рф приступил к реализации проекта «Белые ночи», приуроченного к юбилею Санкт-Петербурга.
Уникальность проекта состоит в том, что в одной программке будут представлены два неоднозначных балета, которые создаются специально к 300-летию городка, - «Белые ночи» (И. Шварц) и «Ангел» (И. Бах, С. Райх). Спектакли рассчитаны как на ограниченную, так и на демократическую публику и представляют собой соединение традиций традиционного театра и модернистские течения нынешнего денька.

Балетмейстер проекта – Никита Дмитриевский, один ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Украине появится музей уникальных яиц

Уникальный музей яиц скоро раскроется на Украине. Как сказал директор одной из крымских птицефабрик, 1-ый экспонат для музея уже есть: это яичко, масса которого в 3,5 раза больше обыденного, – 100 70 восемь граммов. Его высота – Восемь см, а поперечник – 6.
Необходимо отметить, что в национальное отделение Книжки рекордов Гиннесса повсевременно поступает информация о новых яйцах-гигантах. Так, в Николаеве не так давно нашли 156-граммовое яичко, а очередное практически такое же было найдено в Ивано-Франковской области.

Эти яичка по собственной массе и объему превосходят рекордные размеры яичка из Латинской Америки, которое упоминается в мировой Книжке Гиннесса.

Просмотров: 220 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Скоро люди смогут обходиться без сна

Ученые нашли способ искусственного продления периода бодрствования. Так, генетики предлагают использовать для смещения биоритмов человека специальный препарат под названием лонгдейзин.

Буквально это название переводится, как «удлинитель дня». Препарат представляет собой вещество, которое продлевает время бодрствования на 10 часов.

Как пишет издание «Биржевой лидер», японский доктор Тсийоши Хирота обнаружил химическую структуру нового препарата во время генетических исследований. Группа ученых проводила эксперимент по внедрению искусственных генов в пораженные раком клетки. Среди прочих измерений присутствовали и замеры биоритмов клеток: специальный робот фиксировал все данные.

Американцы продолжили исследования своих японских коллег и выделили чистое вещество. Воздействие лонгдейзина было пр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: blufomcudovs1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)