Главная » 2014 » Апрель » 15 » Балет на фоне белоснежных ночей
04:31
Балет на фоне белоснежных ночей
Балет на фоне белых ночей

Столичный продюсерский центр ЕАТВ вместе с Русским государственным балетным театром (РНБТ) при поддержке Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, Северо-Западного отделения РСТ и под патронатом Информационного управления Президента Рф приступил к реализации проекта «Белые ночи», приуроченного к юбилею Санкт-Петербурга.
Уникальность проекта состоит в том, что в одной программке будут представлены два неоднозначных балета, которые создаются специально к 300-летию городка, - «Белые ночи» (И. Шварц) и «Ангел» (И. Бах, С. Райх). Спектакли рассчитаны как на ограниченную, так и на демократическую публику и представляют собой соединение традиций традиционного театра и модернистские течения нынешнего денька.

Балетмейстер проекта – Никита Дмитриевский, один из самых узнаваемых юных хореографов.
Запланировано три спектакля в период с 20 по 20 5 мая – в Малом оперном театре, в БКЗ «Октябрьский», также камерный показ в Эрмитажном театре. Начинаться балет будет в 23.00 – на фоне именитых петербургских белоснежных ночей.

Одна из уникальных черт балета – малое количество декораций; огромное значение в спектакле имеет игра света.
По воззрению организаторов мероприятия, этот спектакль станет уникальным театральным событием, отлично впишется в праздничную атмосферу городка и может вызвать большой энтузиазм у туристов.

Просмотров: 184 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: