Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Индии будут штрафовать за курение
04:39
В Индии будут штрафовать за курение
В Индии будут штрафовать за курение

С нынешнего денька в Индии вводится полный запрет на курение в публичных местах. Согласно новым правилам, курить запрещено в госучреждениях, офисных зданиях, поликлиниках, школах и институтах, на жд станциях, в аэропортах и на автобусных остановках, также в гостиницах и ресторанах.
Штраф за нарушение правил составит Двести рупий (около 100 20 рублей), но власти не исключают его увеличения в скором времени. Штрафовать курильщиков разрешается полицейским, также руководителям учреждений - директорам школ и институтов, администрации гостиниц и ресторанов.
Курить можно будет исключительно в специально выделенных помещениях, оборудованных вентиляцией, и некие большие гостиницы и рестораны уже оборудовали такие комнаты.
Минздрав считает нужным решительные деяния по борьбе с табакокурением. По оценкам докторов, раз в год от заболеваний, связанных с курением в Индии погибают около Один миллиона человек.

Табак в Индии потребляют в той либо другой форме 57% парней и 11% дам. При всем этом докторы с опаской отмечают, что возраст курящих понижается.

Просмотров: 245 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: