Главная » 2014 » Апрель » 19 » За 39 лет существования клиники Илизарова пролечено более 106 тыс пациентов и проведено порядка 125 тыс операций
13:02
За 39 лет существования клиники Илизарова пролечено более 106 тыс пациентов и проведено порядка 125 тыс операций

КУРГАН, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. День рождения отмечает сегодня Центр им.Илизарова. 39 лет назад, 8 декабря существующий филиал Ленинградского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Л. Вредена был официально преобразован в КНИИЭКОТ.

Таким образом, Курган обзавелся собственным ортопедическим Центром. За почти 40 лет существования клиники Илизарова было пролечено более 106,7 тыс. пациентов и проведено более 125 тыс. операций, рассказали в Центре.
Что касается научной деятельности, то за всю историю Центра было проведено 43 всероссийских, международных конференций и симпозиумов, опубликовано 8 тыс. 269 статей и тезисов докладов в России и за рубежом. Именно курганский Центр впервые в мире разработал способы удлинения конечностей и увеличения роста человека /до 50 см и более/.
В золотой реестр новых методик также вписаны способы возмещения костных и мягкотканых дефектов, возможность исправления деформаций конечностей и позвоночника, оказания эффективной лечебной помощи при нарушениях кровообращения. Все это идет с грифом «впервые в мире». Отсюда эффект метода - опережение современного уровня мировой травматологии и ортопедии на 15-20 лет.
Качество медицинского обслуживания и сервис Центра Илизарова признаны одними из лучших в России, что подтверждает премия Правительства РФ в области качества.
Центр также награжден золотой медалью Евро-Азиатского форума инвестиций и инноваций за инновационные технологии, международной премией «Профессия - жизнь» за достижения в области науки и технологии медицины, грамотой Правительства РФ как «Российская организация высокой социальной эффективности» и др. Центр включен в реестр крупных госпиталей мира.
Эффективность метода управляемого чрескостного остеосинтеза доказывалась годами и получила широкое распространение в России и за рубежом. В настоящее время метод распространен далеко за пределами России, его применяют в более чем 40 странах мира, рассказали в Центре.

Просмотров: 208 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: