Главная » 2014 » Май » 9 » Возможностью посетить музей за сданную кровь воспользовались почти 1,2 тыс. новосибирцев
11:15
Возможностью посетить музей за сданную кровь воспользовались почти 1,2 тыс. новосибирцев
Возможностью посетить музей за сданную кровь воспользовались почти 1,2 тыс. новосибирцев

В рамках Программы развития Службы крови 2008-2012 годах в Новосибирске в 2009 году прошло более 30 мероприятий по развитию службы крови и пропаганде донорства крови

НОВОСИБИРСК, 2 декабря. /АМИ-ТАСС/. Более тысячи новосибирских доноров приняли участие в совместной акции Краеведческого музея и Новосибирского центра крови. Так, каждый, кто с 9 по 30 ноября сдал кровь в Центре крови или в его пяти пунктах заготовки крови, мог бесплатно посетить Новосибирский государственный краеведческий музей. Такой возможностью воспользовались 1 тыс. 183 донора, из них 955 пришли на постоянную историческую экспозицию и 228 человек - на природоведческую, сообщили сегодня в пресс-службе Новосибирского Центра Крови.

Итогами проведенной акции директор Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Шаповалов доволен. «Мы очень рады, что акция закончилась столь успешно, и мы смогли таким образом отблагодарить тех, кто пожертвовал свою кровь на спасение жизни неизвестных им людей», - сказал директор музея.

В рамках Программы развития Службы крови 2008-2012 годах в Новосибирске в 2009 году прошло более 30 мероприятий по развитию службы крови и пропаганде донорства крови. Были привлечены 11 вузов Новосибирска, 3 средние образовательные школы. Учреждения культуры не остались в стороне и впервые в Новосибирске к донорскому движению присоединились актеры. Представители Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева сдали кровь.

Подобная совместная акция - не единственный случай в практике развития донорства в регионе. Так, с 7 по 31 декабря каждый обладатель нагрудного знака «Почетный донор» и удостоверения к нему, сможет приобрести в книжных магазинах «Плиния Старшего» книги со скидкой 20%, сообщили в пресс-службе Новосибирского Центра Крови.

Просмотров: 283 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 2.6/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: