Главная » 2014 » Май » 9 » В Египте усилят меры безопасности туристов
11:07
В Египте усилят меры безопасности туристов
В Египте усилят меры безопасности туристов

План мер по обеспечению безопасности зарубежных людей в Египте был представлен в рамках внеочередного заседания российско-египетской рабочей группы по туризму. Главной новостью встречи русской делегации с министром внутренних дел Египта Мохамедом Ибрахимом Юсифом и министром туризма Мониром Фахри Абдель Нуром
стало заявление о том, что с февраля 2012 года в Египте начнет работать центр дистанционного контроля за безопасностью тс, докладывает веб-сайт АТОР.
«Центр построен спецами Египта по совместному проекту со службами контроля безопасности Австрии и уже работает в тестовом режиме. Он обустроен новыми техническими средствами, с внедрением, в том числе, технологий галлактической связи», – сказал журналистам заместитель управляющего Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили.
Подразумевается, что все находящиеся в стране туристские автобусы будут обустроены системами спутникового слежения и бортовыми самописцами, регистрирующими пробег, проблемы в работе мотора, состояние шасси, тормозов и другие технические характеристики, также отслеживающими маршрут передвижения транспорта. «Кроме того, в июле 2012 года, по инфы египетской стороны, раскроется современный центр обучения водителей, построенный при помощи австрийских профессионалов. Обучение в этом центре станет неотклонимым для всех водителей автобусов, таким макаром, египетская сторона рассчитывает значительно понизить количество ДТП, до сего времени случающихся в Египте», - объяснил Саришвили.
На заседании российско-египетской группы по туризму дискуссировались и вопросы страхования в этой сфере. «От египетской стороны поступило предложение прирастить размер стандартного страхового покрытия, которое в текущее время составляет Пятнадцать тыщ баксов. Это предложение может быть оговорено на встрече русских и египетских страховых компаний, которая, предположительно, состоится в конце января 2012 года», - произнес заместитель управляющего Ростуризма.
В целом, по воззрению египетских официальных лиц, ситуация в курортных городках Синайского полуострова и на побережье Красноватого моря остается размеренной. Опаски, что выборы, проходящие в стране, приведут к любым столкновениям в этой зоне, по их воззрению, не имеют под собой земли. За всегда, прошедшее с начала революции, в итоге столкновений противоборствующих сторон в больших городках не случилось ни 1-го инцидента с зарубежными туристами.

Все же министр внутренних дел страны отметил, что милиция работает в полную силу и уделяет повышенное внимание курортной зоне cтраны.

Просмотров: 198 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: