Главная » 2014 » Май » 9 » В Алтайском крае возбуждены уголовные дела по факту покупки медицинского оборудования по завышенным ценам
10:59
В Алтайском крае возбуждены уголовные дела по факту покупки медицинского оборудования по завышенным ценам

БАРНАУЛ, 14 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. В Алтайском крае возбуждены два уголовных дела по факту покупки краевыми властями медицинского оборудования по завышенным ценам.

Дела возбуждены по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю.
По данным ведомства, в сентябре 2008 года Главалтайсоцзащитой по госконтракту был приобретен спиральный компьютерный томограф, цена которого превышает рыночную стоимость более чем на 90 млн рублей. По второму уголовному делу следствием установлено, что в это же время Алтайкрайздрав приобрел четыре рентгеновских компьютерных томографа и ангиографический аппарат по завышенной цене.
«Стоимость оборудования была завышена по сравнению с рыночной более чем на 80 млн рублей, что повлекло хищение из бюджета денежных средств в особо крупном размере», - сообщила помощник руководителя следственного управления Ольга Чеснокова. Она также отметила, что «в ходе расследования уголовных дел будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц».

Просмотров: 232 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: