Главная » 2014 » Май » 9 » В аэропорту Стокгольма раскроется отель-самолет
10:35
В аэропорту Стокгольма раскроется отель-самолет
В аэропорту Стокгольма откроется отель-самолет

В аэропорту шведской столицы Arlanda скоро раскроется отель последнего поколения, находящийся на борту самолета Boeing-747, припаркованного на нескончаемую стоянку вблизи от входа в аэропорт, докладывает ИТАР-ТАСС.

Самолет ранее принадлежал шведской чартерной компании, которая, лишившись в Две тыщи два году лицензии на перевозки, утратила возможность подымать его в воздух и сейчас, видимо, решила избавиться от этого габаритного актива, чтобы он не вводил ее в новые расходы.

Новатор гостиничного бизнеса, бизнесмен из Упсалы Оскар Диэс уже получил соответственное разрешение Управления воздушных сообщений Швеции, во владении которого находятся воздушные ворота в столицу царства, и государственного управления дорог, положительно отнесшихся к инноваторскому предложению Диэса.

В процессе перевоплощения в гостиницу сложившему навеки крылья "джамбо-джету" придется расстаться со своими 500 креслами, место которых займут Восемьдесят кроватей.

Кабина пилотов будет переоборудована в номер-люкс, но не исключено, что в ней все таки остается часть оборудования - видимо, на случай, если посреди ночи кому-то захочется ощутить себя реальным летчиком и пойти на взлет.
В интервью местной газете обладатель крылатого отеля произнес, что самое замечательное во всем этом то, что ничего подобного в мире еще не было, в то время как все другое - сродни оборудованию хоть какого другого стального барака под жилище.

Вне сомнения, новенькая гостиница даст аэропорту Стокгольма дополнительный спектр. А Оскар Диэс не собирается останавливаться в развитии собственной бизнес- идеи: сейчас в его планах - открытие целого ряда таких же гостиниц в различных странах мира.

Просмотров: 198 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: