Главная » 2014 » Май » 9 » Прощание с погибшими в ДТП врачами-гинекологами состоится в Москве
10:42
Прощание с погибшими в ДТП врачами-гинекологами состоится в Москве
Прощание с погибшими в ДТП врачами-гинекологами состоится в Москве

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Похороны известного врача, акушера-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Веры Сидельниковой, а также ее невестки, акушера-гинеколога того же центра Ольги Александрины, которые погибли в ДТП в Москве, состоятся в воскресенье на Николо-Архангельском кладбище.

Столкновение автомобилей - Мercedes S 500 и Citroen - произошло 25 февраля утром на площади Гагарина.

По официальной версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения. В результате водитель скончалась на месте. На пассажирском сиденье автомобиля находилась ее свекровь, Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

Родственники погибших считают, что виновником ДТП стал Мercedes, в котором находился вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Анатолий Барков. В открытом письме, распространенном в СМИ, они просят очевидцев аварии откликнуться, чтобы восстановить справедливость.

«Вера Михайловна - человек необыкновенной душевной чуткости, отзывчивости, щедрый и добрый учитель, блестящий клиницист, великолепный ученый. Такой она навсегда останется в наших сердцах», - говорится в некрологе, опубликованном на официальном сайте Центра акушерства и гинекологии.

Профессор Сидельникова в течение 30 лет возглавляла отделение терапии и профилактики невынашивания беременности ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии».

В том же отделении работала ее невестка. По словам сотрудников, Ольга была отзывчивым, грамотным, ответственным врачом, чутким и жизнерадостным человеком, прекрасной женой и матерью, ее любили и уважали пациенты. Она погибла на 37-м году жизни.

Просмотров: 247 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: