Главная » 2014 » Май » 9 » Кемеровский медколледж что 75-летие со денька основания
10:48
Кемеровский медколледж что 75-летие со денька основания
Кемеровский медколледж что 75-летие со денька основания

КЕМЕРОВО, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. Кемеровский областной медицинский институт что 75-летие со денька основания. Институт - базисное учреждение среднего проф образования, имеющее свои славные традиции и неоспоримые награды перед здравоохранением Кузбасса.

Как поведали в облздраве, на сегодня институт соединяет наконец-то 5 отделений. История всех соединенных учреждений персональна, хотя в тоже время очень смахивает. Их зарождение стартовало в 30-е годы 20 века со Средних учебных заведений мед-сестер либо фельдшерско-акушерских средних учебных заведений, в 50-е годы Средние учебные заведения реорганизуются в медицинские училища. С 1992 года Кемеровское врачебное училище становится институтом, все другие реорганизуются в колледжи в 2008 году. В данный момент в институте и отделениях работают 245 педагогов. Основная масса из их - бывалые докторы с огромным стажем работы, 75% педагогического коллектива содержит высшую и первую квалификационную категории.

За годы существования Кемеровского областного, как многие выражаются, мед института было подготовлено более 20 тыс. специалистов со средним медицинским образованием. В текущее время в пределах 2 тыс. 420 студентов очной конфигурации изучения проходят подготовку по 6-ти специальностям. Раз в год итоговая муниципальная аттестация одобряет высочайшие характеристики текущей успеваемости и готовность выпускников к проф деятельности, что в облздраве.

В институте действует система трудоустройства выпускников. По завершении изучения все 100% выпускников имеют рабочие места.

Высочайший рейтинг института признан среди образовательных учреждений мед профиля, также у специалистов практического здравоохранения.

Вся работа коллектива института ориентирована на увеличение значения и свойства подготовки специалистов со средним медицинским и лекарственным образованием, становление сестринского дела в Кузбассе.

Просмотров: 217 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: