Главная » 2014 » Май » 9 » Чай в пакетиках разрушает зубы
10:55
Чай в пакетиках разрушает зубы

Оказалось, что в дешевом чае из пакетиков доза фтора превосходит дневную норму на 75-120%. Литр такого чая содержит 6 мг фтора, в то время как взрослый человек не должен потреблять более 3-4 мг в день.Как отмечают спецы, чай накапливает в себе фтор по мере роста.

Дешевый чай в пакетиках наращивает уровень фтористых соединений в организме человека до опасных черт. Это грозит повреждением зубов и костей, пишет meddaily.ru, ссылаясь на The Daily Mail.Сотрудники института Дерби проанализировали состав напитка, приготовленного из чайного пакетика, с помощью ионоселективных электродов, которые выявляют следы хим частей в воды.

Больше всего соединений в старых листьях, которые и идут на создание дешевого пакетированного чая. В итоге выходит продукт с высокой концентрацией фтора. А это соединение может вызывать боли в суставах, мышечную слабость, остеопороз, снижать крепкость тканей зуба, провоцировать заболевания почек и даже рак.

Как писали ранее «Комментарии», вредны также бутилированные «чайные» напитки, которые на самом деле являются подкрашенной водой с сахаром.


Просмотров: 221 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: