Главная » 2014 » Май » 9 » На Олимпиаду в Пекине не пустят с флагами и баннерами
10:33
На Олимпиаду в Пекине не пустят с флагами и баннерами
На Олимпиаду в Пекине не пустят с флагами и баннерами

гугл.com
Оргкомитете пекинской Олимпиады опубликовал перечень предметов, нелегальных для проноса на спортивные объекты во время грядущих Игр.

В него вошли орудие, наркотики, взрывчатые вещества, отравляющие и радиоактивные материалы, животные.

Не считая того, в «черном списке» оказались флаги и баннеры огромных размеров, так как они, по словам представителей департамента безопасности Оргкомитета, «могут создавать препятствия для других зрителей». Болельщикам не разрешено будет также проносить на трибуны любые напитки, радиоприборы, которые могут создавать помехи для теле- и радиотрансляций.

Как объяснил управляющий департамента безопасности Лю Шаоу, разработанные требования фактически схожи тем, которые применялись на прошлых Олимпиадах. Правда, отметил он, были «добавлены некие пункты в связи с местной спецификой». Все спортивные объекты будут оборудованы рентгеновскими рамками, хоть какой автотранспорт, заезжающий на местность стадионов, также будет проходить через особый контроль. Бюрократ уверен, что обычному зрителю, чтоб пройти через системы безопасности, пригодится менее 5 секунд.

Но, уточнил он, журналистам, вероятнее всего, придется издержать больше времени, так как они будут иметь при для себя специальную аппаратуру.

Лю Шаоу также сказал, что на время Олимпиады в Пекине будет задействовано около Восемьдесят тыс человек для обеспечения безопасности спортсменов и гостей столицы.

Просмотров: 251 | Добавил: blufomcudovs1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: